Форум портала N-Lines
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум портала N-Lines

Форум кланов и сообществ интернета.
 
ГлавнаяГлавная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 карате до

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Mikl
Сержант
Сержант



Мужчина Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-09-18

карате до Empty
СообщениеТема: карате до   карате до Icon_minitimeВт 19 Сен 2006 - 4:30

Небуду писать много текста, скажу просто: занимаюсь давно, если есть какие вопросы по теме, задавайте отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
BeS
Офицер
Офицер



Мужчина Количество сообщений : 100
Дата регистрации : 2006-09-15

карате до Empty
СообщениеТема: Re: карате до   карате до Icon_minitimeВт 19 Сен 2006 - 12:19

А чем собственно каратэ обычное отличается от каратэ-до? в чем разница? Многие говорят, что это вобще одно и тоже, а другие, что это разные искусства и их стоит различать. Как на самом то деле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mikl
Сержант
Сержант



Мужчина Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-09-18

карате до Empty
СообщениеТема: Re: карате до   карате до Icon_minitimeВт 19 Сен 2006 - 23:48

Ни чем Карате до, это полное название этого вида, переводится, как путь пустой руки, где "до" по японски означает путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AHILES
Администратор
Администратор
AHILES


Мужчина Количество сообщений : 245
Откуда : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-04

карате до Empty
СообщениеТема: Re: карате до   карате до Icon_minitimeСр 20 Сен 2006 - 3:40

А какие в каратэ правила поединков? Я занимаюсь Ушу. У нас запрещаются удары в пах, удары локтями, коленями и добивания. Остальное все можно, а как у вас? Мне один знакомый рассказывал, что у вас в караты есть такое поняти, как контроль силы или что-то в этом роде. Т.е если ты пробиваешь удар по противнику с о слишком большой силой, то ьтебя могут за это дисквалицифировать. Это так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://n-lines.narod.ru
Mikl
Сержант
Сержант



Мужчина Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-09-18

карате до Empty
СообщениеТема: Re: карате до   карате до Icon_minitimeЧт 21 Сен 2006 - 4:37

Сейчас есть разные виды проведения соревнований, говоря русским языком: безконтактное, полуконтакт и полный контакт, это относится лишь к спорту и ни какого отношения не имеет к карате, как к искуству боя.
Честно сказать я тоже никогда не понимал, как можно спаренговаться толком не касаясь друг друга, ведь честно говоря основная концепция боевого искуства победить любого противника, как можно быстрее с наименьшими потерями, а это значит мощьный удар, высокая скорость и мастерское исполнение техники, причём разрабатывалось карате не для ринга, а для жизни и потому не терпит показухи и балета, я занимаюсь шотоканом, приходилось выступать не только в соревнованиях по карате, но и по рукопашке и саньда и всестилевое и т.д. скажу, что помогает только жёсткая работа на тренировках, для постановки рук, паралельно я занимался боксом, мне кажется без контактное карате появилось тогда, когда начало появляться много федераций и для некоторых это стало просто средством зарабатывания денег, в без контактном карате очень удобно подсуживать, скажем если противник с чужой федерации то за сильный удар его дисквалифицируют, а слабый не защитывают, своим же считают всё. Моё личное мнение, что разделение на контактный, полу контактный и безконтактный виды это бред, можно понять это, как методы на тренировке, но на соревнованиях человек должен выкладываться полностью.
Когда я слышу про безконтактное карате, мне сразу представляется безконтактный бокс или безконтактный футбол :)
Вернуться к началу Перейти вниз
AHILES
Администратор
Администратор
AHILES


Мужчина Количество сообщений : 245
Откуда : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-04

карате до Empty
СообщениеТема: Re: карате до   карате до Icon_minitimeЧт 21 Сен 2006 - 18:37

Mikl пишет:
Моё личное мнение, что разделение на контактный, полу контактный и безконтактный виды это бред, :)

Абсолютно согласен. Боевое искусство должно научить человека постоять за себя. А если он будет всю жищнь бить в пол сил, то какой толк от этого? Слабые удары только разозлят опытного противника.
Сейчас я занимаюсь Ушу саньда. Меня устраивает все там. Но тренер говорит, что с этого года мы, возможно займемся Лей таем. Это бой без правил и ограничений: разрешены удары в пах, добивания, заломы - в общем, бой в экстримальной ситуации. То же самое, что показывают по телевизору с Джетом Ли и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://n-lines.narod.ru
Mikl
Сержант
Сержант



Мужчина Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2006-09-18

карате до Empty
СообщениеТема: Re: карате до   карате до Icon_minitimeПт 22 Сен 2006 - 1:01

Сомневаюсь, что по нему дадут провести соревнования :), но для жизни думаю очень полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AHILES
Администратор
Администратор
AHILES


Мужчина Количество сообщений : 245
Откуда : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-04

карате до Empty
СообщениеТема: Re: карате до   карате до Icon_minitimeПт 22 Сен 2006 - 19:06

Mikl пишет:
Сомневаюсь, что по нему дадут провести соревнования :), но для жизни думаю очень полезно.

Давайте о Лей Тае говориь в этом разделе -
https://n-lines.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=15 так как это часть Ушу, а не карате.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://n-lines.narod.ru
BeS
Офицер
Офицер



Мужчина Количество сообщений : 100
Дата регистрации : 2006-09-15

карате до Empty
СообщениеТема: Re: карате до   карате до Icon_minitimeВс 24 Сен 2006 - 21:06

Каратэ мне не нравиться тем, что там все как то сухо делают. Движения медленные и отрывистые, и голова открыта постоянно. Я видел соревнования по кеукушин караты - моразм, чесно говоря. В голову вобще бить нельзя, стоят и дрыгают руками! Даже бросков нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
DEMON Z@P
Модератор
Модератор
DEMON Z@P


Мужчина Количество сообщений : 54
Откуда : Откуда надо
Работа : Модератор
Хобби : УШУ и лыжи
Дата регистрации : 2006-09-22

карате до Empty
СообщениеТема: Re: карате до   карате до Icon_minitimeПн 25 Сен 2006 - 2:56

BeS пишет:
Каратэ мне не нравиться тем, что там все как то сухо делают. Движения медленные и отрывистые, и голова открыта постоянно. Я видел соревнования по кеукушин караты - моразм, чесно говоря. В голову вобще бить нельзя, стоят и дрыгают руками! Даже бросков нет!

Полностью, согласен. Каратэ - полная чушь, в плане боевого применения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://n-lines.forum2x2.ru/profile.forum?mode=editprofile
BeS
Офицер
Офицер



Мужчина Количество сообщений : 100
Дата регистрации : 2006-09-15

карате до Empty
СообщениеТема: Re: карате до   карате до Icon_minitimeПн 25 Сен 2006 - 3:15

DEMON Z@P пишет:
BeS пишет:
Каратэ мне не нравиться тем, что там все как то сухо делают. Движения медленные и отрывистые, и голова открыта постоянно. Я видел соревнования по кеукушин караты - моразм, чесно говоря. В голову вобще бить нельзя, стоят и дрыгают руками! Даже бросков нет!

Полностью, согласен. Каратэ - полная чушь, в плане боевого применения.

Не, вообще настоящее каратэ - это нормально, я говорю про кекушин каратэ, в которм нельзя бить по морде. А традиционное каратэ вполне сойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
карате до
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум портала N-Lines :: Спорт. :: Единоборства и силовой спорт.-
Перейти: