Форум портала N-Lines
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум портала N-Lines

Форум кланов и сообществ интернета.
 
ГлавнаяГлавная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Потребности человека. Каковы они?

Перейти вниз 
+3
MagDakar
Вомбатий
AHILES
Участников: 7

Какие ценности, потребности для вас важнее?
Материальные
Потребности человека. Каковы они? Vote_lcap50%Потребности человека. Каковы они? Vote_rcap
 50% [ 3 ]
Духовные
Потребности человека. Каковы они? Vote_lcap50%Потребности человека. Каковы они? Vote_rcap
 50% [ 3 ]
Всего проголосовало : 6
 

АвторСообщение
AHILES
Администратор
Администратор
AHILES


Мужчина Количество сообщений : 245
Откуда : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-04

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeСр 20 Сен 2006 - 18:45

На днях задался таким вопросом: каковы главные потребности человека в жизни. В чем мы нуждаемся больше всего? Ради чего работаем, учимся?
Во многих книжках, выделяется огромное количество потребностей: учеба, культура, интеллект, воспитанность, духовность и др. Однако все материальные потребности, как сон, еда, питьё - опускаются на ступень ниже. Их чаще относят, к средствам существования. Но так ли это? Действительно ли эти потребности можно считать менее важными, чем другие вышеперечисленные?
Вот, если задуматься, то для чего мы все живем, для чего подолгу учимся, поступаем в институты, получаем образование, ищем хорошую работу, набираемся знаниями, читаем книги и т.д. Уж точно не для того, чтобы стать более воспитанным и умным. (Я не отношу сюда гениев или просто талантливых людей, для которых наука – стимул в жизни). Ответ прост: мы все это делаем для того, чтобы устроиться на лучшую работу, занять высокую должность и получать как можно больше денег. Следующий вопрос: для чего нам нужны эти деньги? Однозначно, что 90% всех миллионеров зарабатывали их не с целью потратить на дальнейшее обучение, или посветить свою жизнь Богу. А зарабатывали они для того, чтобы жить в роскоши, иметь шикарные машины, дома за городом, вкусно питаться в дорогих, гламурных ресторанах. Да, большинство всех успешных людей трудятся и впахивают с одной целью: жить праздно и богато! И к этому стремится каждый из нас. Выходит, вот она главная потребность и цель всей жизни человека – роскошь! Т.е. материальные блага, а не духовные. Да, пусть это не правильно. Потому что на самом деле, на первом плане должна стоять душа, а потом уже более примитивные блага – материя. Однако не все могут это осознать, понять и почувствовать. На это способны единицы. Спросить обычного человека, что бы он предпочел: миллион долларов в кармане, или служение Богу в храме? Ответ очевиден. Поэтому, то, что для человека на первом месте душа – всего лишь красивые слова. На самом же деле, для народа главные потребности: вкусно жрать, крепко спать! А богатые люди зарабатывают деньги, по сути, чтобы питаться вкуснее, вот и все!
Учеба – вообще не потребность! Это лишь средство для достижения цели – материального блага. Если бы можно было не учиться и иметь при этом шикарный дом, деньги, лимузины, то кто бы ходил в школы и грыз гранит науки?
Искусство больше не потребность, а духовное наслаждение. Мы ходим в театры, восхищаемся картинами – все это для умиротворения души. Но мы точно также можем и не ходить в театр и не умрем от этого. А если мы перестанем есть, пить, то исход будет очевиден.
Итак, дорогие друзья, я делаю вывод: на сегодняшний день для большинства людей на первый план выходят исключительно материальные потребности, ценности. В сознании нашем преобладает вещизм, но никак не духовность.

Ваши мнения по этому поводу, господа?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://n-lines.narod.ru
Вомбатий
Сержант
Сержант
Вомбатий


Мужчина Количество сообщений : 48
Возраст : 44
Откуда : Киев, Россия
Дата регистрации : 2006-09-19

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeЧт 21 Сен 2006 - 8:23

Чего ж вы хочете?
Апостасия...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vombatij.livejournal.com
MagDakar
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 93
Откуда : Москва
Работа : свободный полет
Хобби : политика,психология
Дата регистрации : 2006-09-04

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeПт 22 Сен 2006 - 4:54

Что это тебя, AHILES, на такие мысли потянуло? Дух или материя? Быть или не Быть?

На самом деле у всех свои потребности. Я знаю таких, которым и денег не надо, лишь бы не трогали, да работать по-меньше, да спать по-дольше, да ответственности не иметь. У этих богатеев жизнь - жуть. Сплошные нервы, да еще и отстрелы случаются...
Есть некие просветленные. Это люди с расширенным сознанием. Они понимают, что мир субъективен, а значит, его и вовсе нет. Одна большая иллюзия. Чего копошиться? Жизнь - это состояние. Отбыл - и до свидания.
Есть два факта: рождение и смерть. А что между ними - это всего лишь плод нашего воображения.
Во.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://n-lines.forum2x2.ru
Вомбатий
Сержант
Сержант
Вомбатий


Мужчина Количество сообщений : 48
Возраст : 44
Откуда : Киев, Россия
Дата регистрации : 2006-09-19

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeПт 22 Сен 2006 - 5:40

Цель всей жизни смертной нашей - спасение.
Нет ничего важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vombatij.livejournal.com
AHILES
Администратор
Администратор
AHILES


Мужчина Количество сообщений : 245
Откуда : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-04

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeПт 22 Сен 2006 - 19:00

Вомбатий пишет:
Цель всей жизни смертной нашей - спасение.
Нет ничего важнее.

Это подсознательная цель, которую мы не осознаем. А материальные ценности мы осознаем наибольшим образом, поэтому спасение - не цель большенства людей. И к тому же, спасение от чего вы имеете ввиду конкретно?

Цитата :
На самом деле у всех свои потребности. Я знаю таких, которым и денег не надо, лишь бы не трогали, да работать по-меньше, да спать по-дольше, да ответственности не иметь. У этих богатеев жизнь - жуть.

Ну сколько таких людей? 1 человек на 100? А я говорю про основную массу - рабочий класс, которому не нужна вся эта духовность. Ему хочеться быть богатым, знаменитым, одним словом, примитивные цели - вещизм
Вернуться к началу Перейти вниз
http://n-lines.narod.ru
DEMON Z@P
Модератор
Модератор
DEMON Z@P


Мужчина Количество сообщений : 54
Откуда : Откуда надо
Работа : Модератор
Хобби : УШУ и лыжи
Дата регистрации : 2006-09-22

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeСб 23 Сен 2006 - 23:14

AHILES пишет:
На днях задался таким вопросом: каковы главные потребности человека в жизни. В чем мы нуждаемся больше всего? Ради чего работаем, учимся?
Во многих книжках, выделяется огромное количество потребностей: учеба, культура, интеллект, воспитанность, духовность и др. Однако все материальные потребности, как сон, еда, питьё - опускаются на ступень ниже. Их чаще относят, к средствам существования. Но так ли это? Действительно ли эти потребности можно считать менее важными, чем другие вышеперечисленные?
Вот, если задуматься, то для чего мы все живем, для чего подолгу учимся, поступаем в институты, получаем образование, ищем хорошую работу, набираемся знаниями, читаем книги и т.д. Уж точно не для того, чтобы стать более воспитанным и умным. (Я не отношу сюда гениев или просто талантливых людей, для которых наука – стимул в жизни). Ответ прост: мы все это делаем для того, чтобы устроиться на лучшую работу, занять высокую должность и получать как можно больше денег. Следующий вопрос: для чего нам нужны эти деньги? Однозначно, что 90% всех миллионеров зарабатывали их не с целью потратить на дальнейшее обучение, или посветить свою жизнь Богу. А зарабатывали они для того, чтобы жить в роскоши, иметь шикарные машины, дома за городом, вкусно питаться в дорогих, гламурных ресторанах. Да, большинство всех успешных людей трудятся и впахивают с одной целью: жить праздно и богато! И к этому стремится каждый из нас. Выходит, вот она главная потребность и цель всей жизни человека – роскошь! Т.е. материальные блага, а не духовные. Да, пусть это не правильно. Потому что на самом деле, на первом плане должна стоять душа, а потом уже более примитивные блага – материя. Однако не все могут это осознать, понять и почувствовать. На это способны единицы. Спросить обычного человека, что бы он предпочел: миллион долларов в кармане, или служение Богу в храме? Ответ очевиден. Поэтому, то, что для человека на первом месте душа – всего лишь красивые слова. На самом же деле, для народа главные потребности: вкусно жрать, крепко спать! А богатые люди зарабатывают деньги, по сути, чтобы питаться вкуснее, вот и все!
Учеба – вообще не потребность! Это лишь средство для достижения цели – материального блага. Если бы можно было не учиться и иметь при этом шикарный дом, деньги, лимузины, то кто бы ходил в школы и грыз гранит науки?
Искусство больше не потребность, а духовное наслаждение. Мы ходим в театры, восхищаемся картинами – все это для умиротворения души. Но мы точно также можем и не ходить в театр и не умрем от этого. А если мы перестанем есть, пить, то исход будет очевиден.
Итак, дорогие друзья, я делаю вывод: на сегодняшний день для большинства людей на первый план выходят исключительно материальные потребности, ценности. В сознании нашем преобладает вещизм, но никак не духовность.

Ваши мнения по этому поводу, господа?

Впринципе согласен, но есть кое-что поважнее денег - это дружба и любовь.

Я думаю что если бы человеку дали выбор: или милион баксов или жизнь друга. я думаю что он бы выбрал жизнь друга, потому-что она дороже всяких гламурных ресторанов и прочего!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://n-lines.forum2x2.ru/profile.forum?mode=editprofile
MagDakar
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 93
Откуда : Москва
Работа : свободный полет
Хобби : политика,психология
Дата регистрации : 2006-09-04

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeВс 24 Сен 2006 - 7:15

DEMON Z@P пишет:


Впринципе согласен, но есть кое-что поважнее денег - это дружба и любовь.

Я думаю что если бы человеку дали выбор: или милион баксов или жизнь друга. я думаю что он бы выбрал жизнь друга, потому-что она дороже всяких гламурных ресторанов и прочего!

Согласен за деньги не все купишь. Поэтому среди богатых тоже есть несчастные.
А как вам такая вещь, как "закон бумеранга"? Основан на законе сохранения космической энергии. Наши мысли, эмоции имеют энергетическую составляющую. Когда мы в гневе - одни волны (негативные), когда любим - другие (позитивные). Что послал в окружающий мир - то и получаешь в ответ. Если человек излучает положительную энергию: доброжелательность, сострадание, любовь, то и получает соответственно (главное, чтобы это было искренне. Космос - не обманешь). Если эгоизм, злость, зависть, то и в ответ - ничего хорошего.
Людям, которые часто болеют, которым во всем не везет, они одиноки или их все обижают, стоит задуматься о своих мыслях и чувствах. Что интересно, поступки менее важны. Так как они могут быть фальшивыми, для показухи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://n-lines.forum2x2.ru
AHILES
Администратор
Администратор
AHILES


Мужчина Количество сообщений : 245
Откуда : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-04

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeВс 24 Сен 2006 - 16:15

DEMON Z@P писал(а):
Цитата :
Впринципе согласен, но есть кое-что поважнее денег - это дружба и любовь.

Я думаю что если бы человеку дали выбор: или милион баксов или жизнь друга. я думаю что он бы выбрал жизнь друга, потому-что она дороже всяких гламурных ресторанов и прочего!

Так все думают, пока им не предложат тот самый лимон баксов! Laughing Тогда в сознании человека срабатывает обратная реакция...
Большинство миллионеров живут без любви, без семьи, так как все на него смотрят, как на ходячий денежный мешок. Но и самому миллионеру в процессе наживания капитала тоже никто не нужен. Лишь, когда он уже состоялся как богатей, добился всех высот, тогда он оглянется назад и поймет, что в этой жизни никому не нужен.
Многие из них, понимая это, кончают жизнь под колесами поезда. Наглядным примером является великолепное произведение Джека Лондона "Мартин Иден".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://n-lines.narod.ru
Крымчанин
Офицер
Офицер



Мужчина Количество сообщений : 176
Дата регистрации : 2006-09-14

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeВт 26 Сен 2006 - 16:20

Некорректный опрос, поскольку базальными, являются витальные, или физические (физиологические) потребности. Я ясно выражаюсь? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
MagDakar
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 93
Откуда : Москва
Работа : свободный полет
Хобби : политика,психология
Дата регистрации : 2006-09-04

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeСр 27 Сен 2006 - 16:09

Крымчанин пишет:
Некорректный опрос, поскольку базальными, являются витальные, или физические (физиологические) потребности. Я ясно выражаюсь? Laughing

Выражаетесь ясно. В нашем разговоре подразумевается, что человек не только биологическое существо, но еще и духовное, что нас от остальных класса млекопитающих и отличает Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://n-lines.forum2x2.ru
Крымчанин
Офицер
Офицер



Мужчина Количество сообщений : 176
Дата регистрации : 2006-09-14

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeСр 27 Сен 2006 - 17:19

MagDakar пишет:
Крымчанин пишет:
Некорректный опрос, поскольку базальными, являются витальные, или физические (физиологические) потребности. Я ясно выражаюсь? Laughing

Выражаетесь ясно. В нашем разговоре подразумевается, что человек не только биологическое существо, но еще и духовное, что нас от остальных класса млекопитающих и отличает Very Happy .

занятно...и что вы думаете, каково соотношение в человеке биологического и социального?
Вернуться к началу Перейти вниз
MagDakar
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 93
Откуда : Москва
Работа : свободный полет
Хобби : политика,психология
Дата регистрации : 2006-09-04

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeЧт 28 Сен 2006 - 6:04

Крымчанин писал:

Цитата :
занятно...и что вы думаете, каково соотношение в человеке биологического и социального?

Думаю, что это не соотношение, а единое целое. Как два глаза. Убери хоть правый, хоть левый - по любому обзор меньше станет.
Если речь идет о "выжить", то человека достаточно кормить, поить, содержать в приемлемых условиях. Если речь идет о "жить", то человеку одних условий для биологического существования будет недостаточно (при условии, что он вкусил "цивилизованной" жизни). Известны эксперименты, когда младенцев выращивали как животных (сюда же относятся и случаи жизни детей в диких условиях, среди животных, этакие Маугли). Эти особи не есть люди. Сознание человека - некий резервуар. Что вольется - то и получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://n-lines.forum2x2.ru
Крымчанин
Офицер
Офицер



Мужчина Количество сообщений : 176
Дата регистрации : 2006-09-14

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeЧт 28 Сен 2006 - 15:28

MagDakar пишет:
Крымчанин писал:

Цитата :
занятно...и что вы думаете, каково соотношение в человеке биологического и социального?

Думаю, что это не соотношение, а единое целое. Как два глаза. Убери хоть правый, хоть левый - по любому обзор меньше станет.
Если речь идет о "выжить", то человека достаточно кормить, поить, содержать в приемлемых условиях. Если речь идет о "жить", то человеку одних условий для биологического существования будет недостаточно (при условии, что он вкусил "цивилизованной" жизни). Известны эксперименты, когда младенцев выращивали как животных (сюда же относятся и случаи жизни детей в диких условиях, среди животных, этакие Маугли). Эти особи не есть люди. Сознание человека - некий резервуар. Что вольется - то и получится.

Еще в 1975 году была проведена крупнейшая межд. конференция по этой самой проблеме. Сборник статей толщиной с кирпич получился.
Если вам интересно в человеке слито триединство трех его сущностей, биологического (индивид, особь), социального (личность, субъет деятельности) и духовного ( индивидуальность).
Индивидуальность - есть высшая степень развития человека, на котрой он становится субъектом, хозяином и творцом своей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
MagDakar
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 93
Откуда : Москва
Работа : свободный полет
Хобби : политика,психология
Дата регистрации : 2006-09-04

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeПт 29 Сен 2006 - 5:19

Крымчанин писал:

Цитата :
Индивидуальность - есть высшая степень развития человека, на котрой он становится субъектом, хозяином и творцом своей жизни.

Думаю, что далеко не все развиваются до степени субъекта Crying or Very sad Как правило, человек остается объектом, т.е. игрушкой в руках судьбы, рока с одной стороны и рабом своих собственных фобий и комплексов - с другой. В итоге: человек не свободен, а, значит, творцом своей жизни быть не может. Путь к свободе - убрать страхи. И здесь без психолога не обойтись Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://n-lines.forum2x2.ru
Вомбатий
Сержант
Сержант
Вомбатий


Мужчина Количество сообщений : 48
Возраст : 44
Откуда : Киев, Россия
Дата регистрации : 2006-09-19

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeПн 2 Окт 2006 - 6:25

Про свободу.

X. Я сотворен Богом свободным лишь для двух вещей.
С. Для каких?
X. Для злодеяния и для благодеяния, что есть добро и зло. Поэтому, делая зло, я несу наказание от закона Божия, а творя благо, не страшусь закона, но и почтен и помилован Богом. Подобно и диавола Бог сотворил свободным еще прежде людей, и он согрешил, и Бог изверг его из его чина. Но ты, быть может, возразишь мне: "То, что ты называешь добром и злом, — что это? Вот, солнце, и луна, и звезды хороши - сотвори что-нибудь из этого". Но не из-за этого ли я еще прежде говорю тебе: я творю добро и зло сообразно человеку: добро, как, например, прославление Бога, молитва, милостыня и подобное им, а зло - блуд, воровство и подобное; если же, как ты говоришь, добро и зло от Бога, то Бог у тебя окажется неправедным, что не так. Ведь раз Бог повелел, как ты говоришь, блуднику блудить, вору красть, мужеубийце убивать; то они достойны чести — ибо сотворили волю Божию. Окажутся и законодатели твои лжецами, и книги подложными, потому что предписывают сечь блудника и вора, сотворивших волю Божию, и казнить мужеубийцу, которого следовало бы чтить, потому что он сотворил волю Божию.

Иоанн Домаскин. БЕСЕДА САРАЦИНА С ХРИСТИАНИНОМ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vombatij.livejournal.com
CRIMEAMAN
Рядовой



Мужчина Количество сообщений : 11
Откуда : Simferopol
Работа : BigBoss
Хобби : politic ivents
Дата регистрации : 2006-10-02

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeПн 2 Окт 2006 - 20:38

MagDakar пишет:
Крымчанин писал:

Цитата :
Индивидуальность - есть высшая степень развития человека, на котрой он становится субъектом, хозяином и творцом своей жизни.

Думаю, что далеко не все развиваются до степени субъекта Crying or Very sad Как правило, человек остается объектом, т.е. игрушкой в руках судьбы, рока с одной стороны и рабом своих собственных фобий и комплексов - с другой. В итоге: человек не свободен, а, значит, творцом своей жизни быть не может. Путь к свободе - убрать страхи. И здесь без психолога не обойтись Very Happy

именно так! зришь в корень... на самом деле, истинными субъектами своей жизни стиановится очень немногие
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.km.ru
ddd
Рядовой



Мужчина Количество сообщений : 1
Откуда : Moscow
Работа : дворник
Хобби : уборка улиц от дерьма
Дата регистрации : 2006-10-09

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeПн 9 Окт 2006 - 23:17

Дебильный опрос. Дебильнее некуда. Прежде чем умствовать на темы, в которых как свиньи в апельсинах, зайдите на Яндекс и введите в строку поиска "Потребности человека". Первое что увидите - ссылка на труды человека по фамилии Маслоу. Абрахам Маслоу. Он сформулировал потребности человека, когда ваших папок с мамками ещё в проекте не было (ну, в крайнем случае, они разгуливали на четвереньках по бескрайним просторам кухни в районе стола). Автор, внимательно почитай о мотивации личности и убери этот опрос, отвечают на который такие же как ты "философы и психологи". Адиос, детки!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.yandex.ru
AHILES
Администратор
Администратор
AHILES


Мужчина Количество сообщений : 245
Откуда : Moscow
Дата регистрации : 2006-09-04

Потребности человека. Каковы они? Empty
СообщениеТема: Re: Потребности человека. Каковы они?   Потребности человека. Каковы они? Icon_minitimeСр 11 Окт 2006 - 2:21

ddd пишет:
Дебильный опрос. Дебильнее некуда. Прежде чем умствовать на темы, в которых как свиньи в апельсинах, зайдите на Яндекс и введите в строку поиска "Потребности человека". Первое что увидите - ссылка на труды человека по фамилии Маслоу. Абрахам Маслоу. Он сформулировал потребности человека, когда ваших папок с мамками ещё в проекте не было (ну, в крайнем случае, они разгуливали на четвереньках по бескрайним просторам кухни в районе стола). Автор, внимательно почитай о мотивации личности и убери этот опрос, отвечают на который такие же как ты "философы и психологи". Адиос, детки!


Детка, ну по-русски же написанно: форум переехал по адресу - http://forum.n-line.tu1.ru/ Там тоже есть эта статья. Хочешь обсудить, приходи туда, приглашаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://n-lines.narod.ru
 
Потребности человека. Каковы они?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум портала N-Lines :: Тематические форумы. :: Философия. Психология.-
Перейти: