Форум портала N-Lines
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум портала N-Lines

Форум кланов и сообществ интернета.
 
ГлавнаяГлавная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 УРРА!!! США катятся в долговую яму.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Крымчанин
Офицер
Офицер



Мужчина Количество сообщений : 176
Дата регистрации : 2006-09-14

УРРА!!! США катятся в долговую яму. Empty
СообщениеТема: УРРА!!! США катятся в долговую яму.   УРРА!!! США катятся в долговую яму. Icon_minitimeСр 27 Сен 2006 - 19:43

Выплаты США внешним кредиторам превысили доход от иностранных инвестиций. Об этом сообщило авторитетное издание The Wall Street Journal (WSJ). В последующие годы большая часть дохода нации будет уходить за границу для погашения долгов, и, по мнению журнала, при сохранении тенденции может возникнуть вопрос о кредитоспособности США

Проценты по долгам растут

По данным экспертов WSJ, за последние несколько лет правительство США и граждане страны заняли за рубежом триллионы долларов на строительство, войны и бытовые надобности. Лимит внешних заимствований за последние пять лет (период президентства Джорджа Буша) увеличился на 3 трлн. долларов: на конец 2005 года общий внешний долг США составлял 13,6 триллиона.

В итоге, впервые с 1990-х годов США платят гораздо больше иностранным кредиторам, чем сами получают от иностранных инвестиций. Как пишет издание, во втором квартале 2006-го эта разница достигла 2,5 млрд. долларов. В последующие годы большая часть дохода нации будет уходить за границу для погашения долгов.

Грозные предупреждения

Пока размер американской экономики (13 трлн. USD) позволяет не особо обращать внимание на разницу выплат и поступлений в бюджет страны. Но, как предупреждает издание, уже в ближайшее десятилетие долговая ноша может вырасти на 0,5-2% ВВП. При сохранении тенденций к росту выплат может даже возникнуть вопрос о кредитоспособности США, что окажет давление на национальную валюту.

Отметим, что не так давно с аналогичным предупреждением выступили и специалисты Международного валютного фонда (МВФ). В отчете за июль 2005 года они сделали вывод, что "реальный курс доллара сильно переоценен (на 15-35%), особенно учитывая рост чистых иностранных обязательств США". Америка все больше должна остальному миру, констатировал МВФ: сумма американских активов, принадлежащих иностранцам, в 2005 году уже на 20,4% ВВП превысила ту, которой владеют американцы за рубежом. К 2011-му, по прогнозу МВФ, разница достигнет половины американского ВВП.

Американский парадокс

Как стране до сих пор удавалось управлять таким большим долгом без повышения процентных выплат, - загадка, пишет WSJ. Во втором квартале 2006 года проценты по долгу, выплачиваемые США, составляли всего 0,4% годовых. Похоже, причина в том, что инвесторы свято верят в нерушимость американской экономики.

Между тем потребности США во внешних заимствованиях в ближайшие годы будут только расти. Так, профессор Лоренс Котликофф, проводивший исследования для Федерального резервного банка США, в июне заявил, что с учетом сокращения налогов, произведенного Джорджем Бушем, и старением поколения беби-бумеров, из-за чего правительству придется тратить больше денег на медицинский уход и пенсии, "бюджетная брешь" может в обозримой перспективе достичь 65,9 трлн. долларов. "Эта цифра более чем в пять раз превышает ВВП США и почти в два раза - объем национального богатства". Америка движется к банкротству, сделал вывод Котликофф.


http://www.inosmi.ru/translation/230123.html
Вернуться к началу Перейти вниз
MagDakar
Модератор
Модератор



Мужчина Количество сообщений : 93
Откуда : Москва
Работа : свободный полет
Хобби : политика,психология
Дата регистрации : 2006-09-04

УРРА!!! США катятся в долговую яму. Empty
СообщениеТема: Re: УРРА!!! США катятся в долговую яму.   УРРА!!! США катятся в долговую яму. Icon_minitimeЧт 28 Сен 2006 - 6:19

США потеряли первое место, которое имели в прошлом году в рейтинге по конкурентоспособности
http://www.inopressa.ru/wsj/2006/09/27/15:32:12/usa

Думаю, что пока США будут управлять Мировой банковской системой, их экономике серьезно ничего не грозит. Сманипулируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://n-lines.forum2x2.ru
 
УРРА!!! США катятся в долговую яму.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум портала N-Lines :: Политика. Религия. :: Мировая политика.-
Перейти: